Ольга Воробейчик

1) В каком городе находилась дворцовая академия Карла Великого?

2)Что относится к рыцарской литературе?
3)Первый свод законов древнерусского государства, когда и как назывался этот документ?

Ар
Артур

1) Ну да, дворец и двор Карла Великого в Аахене, а Дворцовая Академия в Праге! ))
Конечно же, Академия находилась в Аахене - стольном граде Карла Великого.

2) Крупное направление художественного творчества - рыцарская литература, получившая развитие в период Классического Средневековья. Героем ее был воин-феодал, совершающий подвиги.
Наиболее известны «Песнь о Роланде» Готфридат Страсбургского (Франция) , рыцарский стихотворный роман «Тристан и Изольда» (Германия) , «Песнь о Нибелунгах» (Германия) , «Песнь о моем Сиде» и «Родриго» (Испания) и др.

К западноевропейской литературе относится и распространенная рыцарская лирическая поэзия, воспевавшая образцы верности Даме сердца, ради которой рыцари подвергали себя возможным испытаниям с риском для жизни. Поэты-певцы, прославлявшие в своих песнях рыцарскую любовь, в Германии назывались миннезингерами (певцы высокой любви) , на юге Франции - трубадурами, а на севере страны - труверами. Наиболее известные авторы - Бертран де Брон (ок. 1140-1215), Джаурфре Рюдель (1140-1170), Арно Даниэль.

3) Первый свод законов древнерусского государства - Русская Правда

Сергей Сергеевич

В Праге, руководителем Дворцовой академии был Алкуин.