Евгений Симбирцев

При загрузке компьютера появляется надпись "virus may infect your bios"?

После этого нажимаешь del появляется черный экран и с курсором, и позже голубой экран с надписью "загрузка Windows". Как это исправить? Удалятся ли мои личные данные и документы при настройке bios по умолчанию?

Загрузила программу Kaspersky Rescue Disk 10 с диска, но при появлении экрана с надписью "Press any key to enter the menu" не работает клавиатура, что делать?

Александр Козуров

судя по надписи, вирус поразил биос. Я думаю надо нести в ремонт, биос дело серьёзное, если не знаешь лучше не лезть

Елена Липатникова

смени ось, а данные скопируй в другой том или на флеш

Надежда Астафьева

не верь этому вирусу, что мол он в биос, используй антивирусные диски