Ольга Щербатых

Как понять экспресс-фреш макияж?

А$
Андрей $

легкий дневной, с использованием только туши и пудры

Настя Шмелева

Это минимум макияжа и свежее отgохнувшее лицо!
Вот любительница этого макияжа!

Нина Гончаренко

тон туш румяна блеск

Степан Палик

Экспресс - это быстрый
Фреш - свежий

то есть, это макияж, который освежает лицо: оттеняет глаза, губы, тон лица

при этом есть три фактора:
количество косметики не ограничено
при условии, что вы нанесете их не более, чем за 7 минут (исключая уход за кожей, т. е. подготовку кожи к макияжу - они в эти 7 минут не входят)
но косметика не будет выделяться на лице

фреш-макияж обычно выполняется в гаммах холодных оттенков, с минимумом блеска (допустим сатин, не допустим шиммер и перламутр)
особое внимание, как и в любом макияже, уделяется тону лица и скульптурированию с использованием мягкого хайлайтера и сатиновых румян

к примеру, просто тушь и пудра не являются освежающим макияжем, это относится уже к естественному (минимальному макияжу, при котором косметика на лице заметна, но не выделяется, к слову, есть еще натуральный макияж - при котором косметика на лице есть, но ее вообще не видно. даже тушь)
потому что особенной свежести здесь не