Камышева Марина

Определите напряжение на реостате, изготовленной из никелиновой проволоки длинной 100м

Определите напряжение на реостате, изготовленной из никелиновой проволоки длинной 100м и площадью поперечного сечения 1 мм2, если сила тока, идущего по нему, равна 2А. Удельное сопротивление никелина равно 0,4 (Ом*мм2/м)

Яна Федорович

Хоть бы сечение было не кратное.. . Считать-то нечего.
Задача в два действия. Попробуйте подумать...

Евгений Слащилин

Напряжение на реостате 80 В.