Денис Рыжов

Изготовьте реостат на 600 Ом из никелиновой проволоки диаметром 0,08 мм. Какую длину проволоки необходима взять? Каким

Изготовьте реостат на 600 Ом из никелиновой проволоки диаметром 0,08 мм. Какую длину проволоки необходима взять? Каким будет падение напряжения на полностью включенном реостате при токе 1,5 А? ( Ответ 7,2 м, 900 В)

Aртем Гиваргизoв

Вообще-то, 600 Ом и 1,5 ампера - это 1350 ватт (мощность утюга или электрочайника) . Без интенсивного теплоотвода оно расплавится.