Дмитрий Мищерский

Какой вес выдержит стальная проволока диаметром 1 мм...

Ай
Айгиз

Из Предел_прочности можно определить что у стали от 60 до 420 кгс/мм².
У Вас диаметр 1 мм - это, примерно 0,75 мм².
Умножаем 60 и 420 на 0,75 и получаем, что максимальный вес, который способна выдержать Ваша проволока в зависимости от вида стали находится в пределах от 45 до 315 кг.

Возьмите запас раза в три, на всякий случай, и, в результате, получится килограмм 10 - 15.