R A

Помогите биология 6 класс. Распространение плодов и семян.

Распространение плодов и семян
Название растения Способ распространения
________________ ______________________

Нужно 6 примеров !

1111111

есть способ немного некрасивый но практичный. Семена трав проходя через желудок коровы сохраняют всхожесть

Андрей Степанов

Забавно. Есть учебники, есть вики, есть просто гугл, найти несложно. На вскид со школы помню перенос опылителями, перенос ветром, перенос млекопитающими, +экзотика -раскидывание семян (вроде бешеный огурец)