Ольга Третьюхина

Биология. 6 класс. Экзамен.

Почечная чешуя –
Зачаточная почка –
Стебель –
Зачаточные листья –
Бутон –

Помогите пожалуйста, найти нигде не могу! 😞

Vlad Online

Почечная чешуя – чешуйки предохраняющие почку - зачаточный побег

Зачаточная почка – та, у которой еще все впереди!
Зачаточные листья – см. выше! находятся в почках растений.

Стебель – вегетативный орган, выносящий листья к свету!

Бутон – зачаток цветка или соцветия, т. е. содержит их зачатки!

Файзулла Асадулла

Стебель — удлинённый побег высших растений, служащий механической осью, также выполняет роль производящей и опорной базы для листьев, почек, цветков. Зачаточная почка-побег с очень укороченными междоузлиями. Зачаточные листья- листья зародыша, которые находятся в семени. Бутон-цветочная почка растения нераспустившийся цветок. Почечная чешуя-это то что служит для защиты молодых листьев почки от холода, света. Почечные чешуи - плотные кожистые образования.