Светлана Даниличева

экзамен по биологии.

Поясните указанные буквенные обозначения ( А, а, АА, аа, Аа, Р, F) с точки зрения генетики. Составьте схему, демонстрирующую первый закон Менделя.
заранее спасибо

Татьяна Дедяева

Поясните указанные буквенные обозначения ( А доминантный признак
, а, рецессивный, еще можно обозначить гаметы, ведь в гамету попадает 1 ген из пары!
АА доминантная гомозигота
, аа рецессивная гомозигота
, Аа гетерозигота
, Р = парентале = родители
F = филиале = дети

Составьте схему, демонстрирующую первый закон Менделя. 2 закон дедушки Менделя
анализирующее скрещивание