Владислав Рудман

Помогите экзамен по биологии срочно

1.Найдите в каждом списке один лишний объект. Аргументируйте свой выбор.
А Гемолимфа, тромбоцит, плазма, лимфоцит.
Б Рецептор, нервный узел, серое вещество, нефрон, белое вещество.
В Дыхательная, половая, образовательная, выделительная. Нервная

2.Выберите верные утверждения. Найдите предложения, в которых допущены ошибки, и объясните их.
А В легких бронхи ветвятся, образуя бронхиальное дерево.
Б Большой круг кровообращения начинается от левого желудочка.
В Основная м асса питательных веществ всасывается в тонком кишечнике.
Г Щитовидная железа участвует в образовании голоса.
Д В состав центральной нервной системы включают головной и спинной мозг.
Е Органические вещества обеспечивают прочность кости.
Ж Организм человека способен вырабатывать витамин А.

3.Прочитайте текст. О какой структуре организма человека идет речь. Обоснуйте ответ.
Когда у больной собаки удалили один из органов, то в ее моче обнаружили сахар. Если у здорового животного временно перекрыть проток загаданного органа в пищеварительный тракт, процесс пищеварения нарушается, тогда как изменения состава мочи не происходит.

5.Укажите особенности строения скелета человека, связанные с прямохождением.

Анюта Грибанова

1. А Гемолифма
Б. Рецептор
В. Образовательна

в остальных я не силен))

Карим Ниязов

2. верные-А Б В Ж
НЕВЕРНЫЕ - Г она вырабатывает гормоны
Д- еще нервные узлы и нервы
Е-прочность обеспечивают минеральные вещества.
3. этот орган поджелудочная железа . Часть ее клеток выделяет инсулин, который регулирует уровень сахара в крови, а другая часть пищеварительные ферменты, которые через специальный проток попадают в двенадцатиперстную кишку.
4.S -образная форма позвоночника, сводчатая стопа, уплощенная грудная клетка, мощные тазовые кости.