Николай Прозоров

Вставьте слова вместо пропусков

В большинстве случаев принадлежность человека к тому или иному народу определяется по его ...на котором он говорит и думает. Иногда бывает, что человек не знает языка своего народа, но он считает своими ...и ...этого народа, которые составляют часть его народной культуры. Культура того или иного народа определяется его ...и образом жизни.

Татьяна Афонина

В большинстве случаев принадлежность человека к тому или иному народу определяется по его ЯЗЫКУ, на котором он говорит и думает. Иногда бывает, что человек не знает языка своего народа, но он считает своими ТРАДИЦИИ и ОБЫЧАИ этого народа, которые составляют часть его народной культуры. Культура того или иного народа определяется его САМОБЫТНОСТЬЮ и образом жизни.