Иван Иванович

Металлический брусок объемом 2см (в кубе) имеет массу 12 г. Какую массу имеет брусок из того же металла объемом 3 см в куб

Кр
Кристина

Здесь хитростью брать надо.
Сначала желательно вызнать, какова масса одного см. в кубе?
Для этого12 граммов разделим поровну на 2см. в кубе. Если делить строго поровну, а не как хитрая лиса медвежатам сыр делила, то получится 12/2=6.
Шесть получается. Это масса одного маленького кубика.
Ну, а три таких кубищи огромных, это 6*3=18 (граммов) .
Не совсем много, но и не мало. И с ответом сходится.
ЛАПОЧКА-мастер уже и подсказывает Вам, с каким ответом сходится.
Желаю успеха!

Марат

12 радели на 2 и умножь на 3