Макс Хомяк

помогите. перспективы архангельской области как экономического района (6-7 предложений )

Дмитрий Едков

В числе приоритетов социально-экономического роста региона губернатор Архангельской области Игорь Орлов назвал энергетический комплекс: использование природного газа и уход от привозных видов топлива, строительство дорог: развитие транспортной инфраструктуры с применением самых передовых технологий и передачу в федеральную собственность ряда областных трасс, развитие городов и торговли, поддержку местных производств и сельского хозяйства.
Особая тема - формирование ведущих направлений деятельности в сфере культуры и искусства, которые будут способствовать росту духовных и религиозных ценностей, развитию уникальных северных ремесел, расширению и укреплению интеллектуального потенциала Поморья, качественному становлению национального самосознания.
В числе передовых проектов, имеющих особую ценность для Архангельской области важным является строительство «Белкомура» и программа освоения Арктики.