Антон Кулешов

Кто отдыхал в Париже по турпутевке? Надо ли доплачивать налог за каждую ночь в отеле? Где там можно курить?

Надежда Моисеева

В отелях курят только на этажах, где это разрешено. В основном все курят на улицах: выходят из ресторана или отеля, покурят на крыльце, и обратно.
А по турпутевке - действительно, в стоимость путевки уже все включено, и налоги все за вас уже заплатили.

Ал
Алсу

Когда тур-путёвка, вас не волнует налог, входит в цену отеля. А так, в Париже - везде в отелях. Городской налог, но он мизерный 🙂

Курят на улице:

вон, парень с сигареткой 🙂

Яковлев Дмитрий

Кажется, доплата существует в некоторых городах, что-то вроде городского сбора. Курить можно в номере и в спец отведенных местах. Просто на улице - лучше не рисковать.

Сергей Кошелев

Чтобы ответить на пользуйся гуглом