Alex

слабые пясти у щенка алабая что делать

Шахбанова Мугинка

Щенка не перекармливать (!!!) и пясти укреплять. Хондропротекторы + прогулки по гравию, песку, занятия ( выпады) . Воть почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (ссылка если не появится, то на мейл прийдет) .
Плаванье тоже хорошо!

Анастасия Айрон

фото лап пожалуйсто!, в стойке конечно.
это может быть и врожденная проблема, есть особи генетически с очень длинными запястьями и с этим ни чего поделать нельзя.
надеюсь, что у Вашего щенка проблема преобретенная.
тогда размоченный желатин по 25 гр. /день вместе с едой до года.
желатин заливают холодной водой 25 гр/на 400 мл. воды, и через 1 час
желатин разбухает, эту массу вливаете в корм и перемешиваете,
можно делить пополам на 2 раза - утром и вечером.
желатин не усваивается с молочными продуктами.
прогулки не продолжительные, не более 30-35 минут занятия
3 мин. бег рысью рядом на поводке - 5 мин ходьба рядом на поводке
20 минут после тренировки побегать на попис и поваляться в травке.
тренировка 1-2 раза в день.
ходьба по гравию и бег рысью по гравию, но только на поводке.
можно и нужно плавать-оденьте шлейку на щенка, зайдите в воду, и держите щенка за шлейку,
а он пусть гребет на месте.
не более 3 минут за раз, делаете несколько подходов, с промежутками отдыха.
из хондропротекторов+ к желатину КАНИАГИЛ фирмы АНИВИТАЛ по норме веса,
или КАНИНА, тож по весу.
успехов в выращивании, но не перегружайте длинными прогулками!

и всеж поставьте фото .
давать с 4 месяцев (в более раннем возрасте хондропротекторы не усваиваются.

Саня Яшин

1 сбалансированное кормление ( не каши и супы)
2 продуманная физическая нагрузка. направленная на общее физическое развитие и укрепление связочного аппарата ( к примеру -бег и хождение по мелководью. копание ямок, хождение по твердому грунту)
3 добавка специальных подкормок курсами- к примеру СТРАЙД

Елена Величко

Возраст не написали и еще много чего не написали.. . Во-1-х, нормальное питание обеспечьте: говядина, творог, отварное филе морской рыбы, во-2-х - нужны, скорее всего минерально-витаминные добавки (советую Канину6 дороговато, но эффективно) , в -3-х - правильные физические нагрузки: медленные прогулки, если есть возможность - хождение по мелководью) - тут нужно быть довольно осмотрительным в плане дозировки и качества нагрузок