Аня Кузнецова

Неожиданные вопросы после просмотра фильма 🙂

Решила пересмотреть свои любимые фильмы и на этот раз "жертвой" стала кинокартина А зори здесь тихие. И выявила для себя ряд вопросов XD
1) Почему у Кирьяновой был при ней пистолет или что (табельное оружие?) , а у Риты не было? Она тоже ведь была в звании сержанта, или младшим не положено?
2) Как вы думаете, почему Женька влезла после слов помкомвзвода в сторону Осяниной, что "Я, между прочим, очень нервная и терять мне нечего", ведь "Подумаешь, вдова героя" были адресованы не ей, а Осяниной.
3) Завидовалали Кирьянова Рите из-за того, что вторая успела и замужем побыть и ребенка родить? Как мне кажется - да.
4) В самом конце, когда Риту ранили, Васков сказал что-то вроде не глубоко и заживет, почему тогда она выстрелила в себя, если могла выжить?

5) Как думаете, пыталась ли Кирьянова как-то задеть Осянину в эпизоде после бани, когда сказала "Покажи пример" на слова Осяниной о том, что "Пусть влюбляются, слова не скажу. А лизаться по углам - этого я не понимаю"?

Дмитрий Мищерский

4) Васков сказал чтобы успокоить, в книге, и, насколько помню, в фильме рана была тяжелая и без медпомощи она бы не выжила.