Сергей

Что это за здание? Кем оно было создано? В каком архитектурном стиле оно выполнено?

Вероника

Метрополь гугл ввод

Юляша Чернецова

Судя по памятнику К. Марксу справа, это гостьиница "МЕТРОПОЛЬ" на Театральной площади в Москве. Строилась в 1899—1905 годах; инициатором строительства был Савва Мамонтов; по его заказу Вильям Валькот разработал первоначальный проект. Стиль - модерн.
Подробнее читайте ЗДЕСЬ!!!