Ольга Смирнова

помогите Что понимается под формой правления государства?

1) организация высших органов власти 3) распределение власти по территории страны
2) политический режим 4) политическая система

Юлия Двуреченская

я думаю это номер один

Жанна Водяницкая

Форма правления показывает, кто правит в государстве, кто осуществляет верховную власть. По общим правилам она раскрывает три главные характеристики: 1) организация высших органов власти; 2) взаимоотношения высших органов власти между собой и с населением; 3) компетентность этих органов.
Ответ: 1 и 3.