Екатерина

Что это за гриб? Растет в мае в городе.

Мария Москвичева

Может его где то курником и зовут.... Хотя курник вообще то - это такой пирог с грибами. А на самом деле этот гриб называется - Трутовик чешуйчатый, на латыни Роlyporus squamosus. В молодом возрасте - вполне годен даже в те самые пироги курники, только отваривать надо. Википедия говоритчто у него и друге названия есть - трутовик пёстрый, пестрец, заячник, вязовик
Вот вам еще один из интЫрнету -

Ленка

Курник-мякоть похожа на куринное мясо розовато-белого цвета.

El
Elcsandr

он съедобный?