Андрей Ломов

Программка для видео

Может кто знающий подскажет - есть ли вообще такая программка для того, чтобы сделать интересное, необычное видео. Например, идет человек и растворяется постепенно в воздухе или еще какие-то интересные фишки и эффекты можно было бы в ней делать, необычные.

Юлия Маторина

Сони Вегас про

Ириша Triniti

Бандикам

Ирина Алмазова

сони вегас, но для таких эффектов нужны прямые руки

Алексей Куликов

Да можно при помощи обычного редактора видео, лишь бы были бы руки прямые.

Сергей Шатунов

Illusion - Программа позволяет значительно украсить фильм эффектами в виде искр, вспышек, фейерверков, взрывов, дыма, воды, тумана и так далее. В программе Particle Illusion есть большая коллекция – библиотека эффектов. При выборе эффекта вы можете изменить его по своему желанию, настроить движение частиц, их размер и поведение.
Визуальные эффекты взрывов, водопадов, дыма и огня можно имитировать, используя приемы видеомонтажа. Этот вариант имеет преимущество перед 3D, поскольку в этом случае на создание проекта уходит меньше времени и денег. Сделать реалистичным спецэффект легче в 3D, однако есть такие "кулинарные хитрости" видеомонтажа, зная которые даже начинающий любитель сможет без труда создавать сложные спецэффекты.
Особого внимания программа ParticleIllusion заслуживает хотя бы потому, что у нее практически нет аналогов. Используя этот инструмент вы сможете создавать эффекты падающих цифр, как в фильме "Матрица" (на будущее: если будете создавать этот спецэффект, в программе ищите его как "Matrix falls"), мерцания "звездной пыли", дыма, огня, взрывов (группа эффектов "Explosion"), потоков воды и т. д. Видео, созданное с применением ParticleIllusion, выглядит необычайно красиво и правдоподобно, а сам процесс видеомонтажа превращается в увлекательное занятие.

Андрей Назаретян

Эндрю Крамер тебе все покажет и научит http://www.videocopilot.net/tutorials/