Элеонора Габбасова

Программка про выборы

Написать программу, которая выводит на экран список партий и
спрашивает пользователя, за какую партию он хочет проголосовать.

Ответы 1 - 6 означают номер партии, ответ 0 – отказ от голосования,
окончание работы программы.
При вводе 0 выводится таблица с данными, сколько процентов от общего числа голосов
набрала каждая из представленных партий.

не могу понять как посчитать сколько процентов набрал каждый есть идеи помогите

Дмитрий Едков

процент голосов за партию = (число голосов за партию / общее число голосов) * 100

массив из шести элементов, при голосовании за партию, соответствующему элементу добавляешь единицу
общий счетчик голосов, при добавляешь единицу при голосовании за любую партию