Элеонора Габбасова

Заложило левое ухо, начинает закладывать правое. Капаю "отипакс",не помогает. Лор заболел, другого лора в поликлинике нет.

В другой поликлинике меня не примут. Что делать?

Ли
Лидия

Естественно не помогает, вы же диагноз без врача не можете себе поставить и причин заложенности не знаете. Может там без вмешательства врача вообще ничего нельзя делать. Хотите потерять слух - продолжайте в том же духе.

Юл
Юлия

Только не слушайте советы. Сходите к платному ЛОРу.

Юля

спичка ватка йодинол 10 мин, новую и еще 10, 2 раза вдень, или 50х50 мази тетрациклиновая и клотримазол

Динара

а как с носом обстоят дела? частой причиной отита - это носик (насморк или затрудненное дыхание) , что даёт отёк слизистой носа, который передаётся на ухо. И чтобы убрать первопричину - нужно снимать этот отек. Капать сосудосуживающие капли в нос - Нафтизин, Тизин, Риназолин, и т. д. Капать 3 дня (максимум 5 дней) , но не больше, а то ситуация вернётся.

Юлия

если ухо заложило - первый вопрос: что с носом? есть насморк? отек от носа мог спровоцировать заложенность.
с ушами не шутят. рядом мозги. звоните в поликлинику, вам расскажут, как по скорой помощи поехать в больницу к лору на прием.

Карина

Лучше самолечением не заниматься. Заложить уши может по разным причинам: отит, пробки, воспаление нерва. И потом, если есть полис медицинский обязаны принять в другой поликлинике. Идете в другую поликлинику с паспортом и страховым полисом в кабинет, где сидят "страховщики" и они вам дают разовое прикрепление. На случай экстренных случаев - острая боль - можно с полисом и паспортом обратиться в больницу, в приемный покой.