Алексей Рыбин

определить форму глагола у слов - работает, трудится, идёт, шатается, спотыкается, охотится

Константин Моленов

Все эти глаголы употреблены в одной и той же форме.

Работает – форма единственного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица;

трудится – форма единственного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица;

идёт – форма единственного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица;

шатается – форма единственного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица;

спотыкается – форма единственного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица;

охотится – форма единственного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица.

Виталик Демидов

Какую форму? начальную?
работать, трудиться, идти, шататься, спотыкаться, охотиться.

Олеся

эээмммм