Юрий Носиков

подобрать антоним к оммониму сырая (вода)

Солнечный Зайчик

Сухая, или кипяченая (смотря в каком смысле) . Если вода - то кипяченая. Сухой воды не может быть по определению.
Вообще непонятно, почему некипяченую воду называют сырой. Сырое бывает мясо, если оно не жаренное, то оно действительно сырое, а жаренное более сухое. А вода - она всегда сырая, но только кипяченая более чистая, так как при нагревании до 100 градусов убивает бактерии, и из-под крана воду лучше пить кипяченую.

Алла

Кипяченая