Св
Светлана

Помогите с матетматикой

Помоготе с математикой! Желательно напишите всё в действиях. Вот сама задача: в первый день туристы проехали 25%всего пути, во второй день проехали на велосипедах три вторых всего пути (это записано дробями). Сколько туристы проехали в третий день если весь путь составляет 36 км.

Незнаю кажется ошибка в задаче может две третьих

Ан
Анастасия

эм я не понял насчет три вторых перечитай может две третих?

Валентинка

1) 36*25/100=9 км - первый день
В задаче ошибка или ты неправильно написал условие. Во второй день велосипедист не может проехать 3/2 всего пути.
Т. к. весь путь 36 км, если взять за 1, то получается, что за 2 день он проехал больше чем 36км.