Борис Тарханов

Показания счетчиков воды

Здравсвуйте,
у меня в квартире долгое время никто не жил и никто не бросал показания счетчиков (считалось по среднему) , потом туда переехала бабушка и стала бросать сама показания, недавно она уехала из квартиры и я решила сама этим заняться, переписала и бросила как положено до 25 числа, мне пришел счет на 20 тыс за месяц! ! Оказалось, что бабушка толи плохо видела показания, толи специально, в общем вписывала показания меньше чем было по факту!! ! Что теперь делать?? ? Могу ли я попросить сделать заново перерасчет по последним показаниям опять с того момента как мы опять начали платить??

Платили по счетчику, только бабушка указывала не те показания (они были меньше чем нужно) соответственно, после долгого перерыва (когда мы не передавали показания и считалось по среднему) когда бросили первые показания сделали перерасчет не по тем показаниям (по меньшим) ! А теперь я передала правдивые показания, и получилось, что за месяц (по сравнению с тем что бабушка бросала) вышло на 20 тыс (т. е. показания были 200 а она бросала 100)

И что теперь получается, что они не могут сделать перерасчет (там же вообще все непраильно получается)?? ? И никак не доказать??

Вопрос не в том КТО должен платить и не втом, что у меня НЕТ денег! Вопрос в том, что мне делать и есть ли возможность сделать перерасчет ЗАНОВО с того периода как стали кидать неправльные показания (ваше мнения и опыт)?? ? Если да то куда мне сразу обращатья?

То что буду платить Я (как собственник) -я вполне осознаю)) ) Есть ли хоть малейшая возможность "снизить" благодаря перерасчету стоимость по квитанции (т. к. расчет не верный по моему мнению)

Мария Афанасьева

Кто собственник на том и долг, статья 153 ЖК РФ -Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Далер Меликов

Так вам уже сделали перерасчет)) ) за подслеповатую бабушку

Резеда

Если докажите что в квартире не жили - за эти периоды вообще за квартиру платить не надо было.

Иван Маркелов

вы платили по счетчику?

Анна Матвеева

ничего себе... попросить можете-я попросил бы)

Регина

Это Ваши проблемы у кого взять деньги, у бабушки или ещё где-то, но как собственник за всё отвечаете (и платите за потреблённую воду) Вы.