Ди
Диана

А что для Вас милосердие и нравственность? Несколько лет назад в университете сидели на скамейке с друзьями, готовилис

Готовились к зачету. Была хорошая погода, и мы сидели рядом с корпусом. Вдруг девушка с соседней скамейки упала и стала биться в эпилептическом припадке. Мы подошли, положили ее на бок, под голову положили куртку, позвали врача. Пока ждали врача, дежурили около нее. Вокруг собралась толпа зевак. Подошли парни, прямо рядом с девушкой стали курить. Мы им сказали что человеку и так плохо, попросили отойти. Они сказали, что им все равно, и продолжили курить. Где в этом мире милосердие?

Ев
Евгений

Милосердие конечно есть.
Не все очерствели. Но его так мало, что в мире жестокости
Его можно не увидеть. Вы и ваши подруги проявили же Его.
Удачи вами и счастья.