Н*
Ната ***

Служители религиозного культа: Ответ!

Яна

www.evpatoriya-mdm.ru/melc/oslujkulta.html‎
клир - общее наименование служителей культа какой-либо церкви.

раввин - иудейский служитель культа

бонза- европейское название служителей буддийского культа в Японии

ахун (ахунд) - богословов и служителей культа

гелюнг - служитель буддийского культа

лама - буддийский служитель культа

мулла - мусульманский служитель культа

расстрига - служитель культа, с которого снят духовный сан

шаман - колдун, знахарь, служитель культа у некоторых народов, языческий служитель культа

Мобед — священнослужитель в зороастризме.

монах, иеромонах, священник, архимандрит, игумен, епископ, архиепископ, митрополит, патриарх, диакон, иподиакон, иерей, протоиерей, пастор, ксёндз, волхвы,