Лиля Абдулина

Черные плоские черви живущие в илу?

В болотестой местности в средней полосе России в илу живут "черви" похожие на кольчатых, только черные и не много плоские. Местные рыбаки добывают их для ловли рыбы и называют их Пескао, к сожалению в интернете нечего найти про них не могу.

Нет, это не пиявки, их выкапывают, сначала раскапывают белый песок примерно метр, под ним идет ил черный влажный в котором они водятся, это делают на берегу реки.

В природе когда водой песок местами размывают в воду попадает это лакомство для рыбы.

Пескоройки - личинки речных миног. - Правельный ответ. Спасибо Алекс.

Алена Еськова

А не пескоройки - личинки миног? Их обычно добывают в илу, выбрасывая его на берег. Нет лучше наживки на мелкого сома и налима.

Павел Артемьев

А это не пиявки? По описанию похоже.

Ан
Анастасия

И так понятно, что пиявки!

Elena

Чтобы ответить на пользуйся гуглом