Галина Спиридонова

Вытянет ли клубника такой урожай?

В этом году клубника обалдела - все кусты усыпаны цветами и бутонами. Посчитала ради интереса на одном из кустов - около 50 бутонов и цветков. Я минеральными удобрениями на клубнике не пользуюсь, золу, компост, сброженную траву использую. Но, мне кажется, с таким урожаем кусты могут не справится. Усы, конечно, обрываю. Подсыпаю ей компоста. Чем порекомендуете подкормить?

Ольга

о.. . а я сегодня еще подумала, чегой то она у меня так уродилась. . оказывается по ответам это год такой..

Ве
Вера

и у меня такая же, я думаю что лишние цветочки просто пустые.

Эн
Эндже

здорово, как вы ее подкормили-вон оно че делается! поливать ее и все
а у меня новые посаженные вирусом заболели, вот еще не ездила, не смотрела-на другие перешло это или нет..

Са
Сангерим

У меня тоже все кусты такие

Мр
Мришк

Такая картина наверное у всех в этом году . Думаю клубника не сможет дать полноценный урожай . Первые ягоды будут крупные а следующие мельче чем обычно . Хоть чем ее корми - корневая ведь не увеличится от этого . Да и не на всех кустах до 50 . Наверное с этих кустов лучше взять первые усы - для хорошего потомства . А на остальных убирать . Я во всяком случае так делаю . Замульчировала, чтобы меньше поливать - не люблю водянистую . Зато будем с вареньем !

Юл
Юлия

У меня решилась эта проблема-стукнул мороз -4.и часть цветов замерзла-забыла про клубнику-пока закрывала помидоры уже не было сил про нее вспомнить. А как цвела-необыкновенно Точно наверно-год такой.

Юлия

Подкормки достаточно. Дожди и долгоносик могут облегчить урожай.

Ол
Оленька

думаю подкормки ей и так достаточно. главное поливайте если уж крайне жарко

Аня

Подкормили хорошо- лучшего и не надо! ! Поливайте во время во время созревания и от долгонсика не поздно обработать.

Кс
Ксения

Вытянет, только урожай будет более растянутым и ягоды поменьше.