Александр Тумайкин

оцените стишок. Жил на свете таракан, Таракан от детства, И потом попал в стакан Полный мухоедства...

Александр Фомин

Ща я косяк забью и лучше напишу тебе стишок !

Елена Шведова

Пушкин отдыхает.

Mike

Насколько я помню, из "Бесов" Достоевского

Роман Петухов

Своими стихами надо хвалиться. Я вот тоже написал, от нечего делать:
Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты,
Как мимолётное виденье,
Как гений чистой красоты.

Вова Виноградов

Жил на свете таракан,
Таракан от детства,
И потом попал в стакан,
Полный мухоедства.

Место занял таракан,
Мухи возроптали.
«Полон очень наш стакан» , —
К Юпитеру закричали

Но пока у них шёл крик,
Подошёл Никифор,
Бла-го-роднейший старик.

далее у Достоевского недописано, но напрашивается продолжение

"хоть и полный пи... ор"
другой рифмы на слово "Никифор" не нашлось
классики жгут)) )

но по смыслу что-то Никифор должен был сделать со стаканом. то ли выпить всех махом то ли что.. . мораль басни была бы не фиг спорить за место под солнцем если над всеми общая беда. Кстати это бы вписывалось в общую концепцию "Бесов"