Игорь Игоревич

Подскажите пожалуйста женский монолог из пьесы; интересное, комичное, не избитое

пожалуйста ссылкой, где прочесть, либо сразу текст монолога

Кс
Ксюха

Монолог из пьесы "Ассоль" Павла Морозова
http://www.youtube.com/watch?v=sNuhmRNwn...

Асоль приходит на место, где когда-то встретила Эгля.

Ассоль – Здравствуй Бог! Ты меня, наверное, не знаешь.
Это я каждое утро говорю тебе «здравствуй» , а вечером «прощай» . Но ты и об этом, наверное, не знаешь. Ты занят миллионами других людей, дела которых поважнее моих. Я знаю – ты сильный и всемогущий. Пожалуй, ты даже сильнее волшебника.
И еще ты добрый. И это очень важно. Для всех важно.
Важно знать, что в мире есть хоть кто-то бескорыстный и добрый.
Ведь тебе от нас ничего не надо. Нам же от тебя нужно столько, что ты, наверное, не успеваешь записывать все наши просьбы. Когда же тебе нам помогать?
Поэтому я никогда у тебя ничего и не прошу – зачем мешать, тебе и так трудно.
Я просто благодарна тебе. За отца, который любит меня больше всего на свете, за чудесные зори, которые я встречаю на берегу океана, за цветы, которые радуются мне, как бездомные дети, за пение птиц, которым ты наполняешь мой лес, за…
А может, ты знаешь обо мне? Может, это ты послал волшебника с чудесной вестью? Конечно, как же я сразу не догадалась? Не мог же ты сам явиться ко мне?
А может, это ты и был? Нет, что-то волшебник не очень был на тебя похож.
Что-то я совсем запуталась… (мысли Ассоль путаются, ее клонит в сон)
Сегодня у меня был трудный день. Не такой трудный, как у тебя, но все-таки…
Столько всего происходит, столько всего…
Поэтому, давай на сегодня прощаться. Я и так отняла у тебя уйму времени.