Ирина Золотова

Что используют для рисования тушью?

Александр Дианов

Перо (металлическое, для туши) и рапидограф. Также можно использовать кисти.

Be
Beliz

Все что угодно
1. Краски акриловые
2. Graphigum (наносится на определенные места рисунка перед началом работы с тушью; затем Graphigum удаляется с рисунка после нанесения туши; места ранее обработанные Graphigum oстаются белыми – тушь не впитывается) .
3. Тушь белая.
4. Тушь черная.
5. Белый акрил.
6. Скрепки «Жабки» (служат для закрепления листа бумаги к планшету, а также могут использоваться и в других случаях, например, чтобы закрыть пачку чипсов, вообщем, очень нужный предмет не только для художников) .
7. Плакатные перья различной толщины.
8. Разные палочки (очень мощный, но редко используемый инструмент) .
9. Кисточки (разного размера и качества) .
10. Автоматический карандаш 0.5 + графиты.
11. Различные ластики (мягкие – стирают чисто и мягко, не оставаляют пятен и шероховатостей; твердые – стирают жестко, меняют фактуру бумаги) .
12. Ватные тампоны, бумажные салфетки и т. д. (служат для очистки перьев, кисточек, для удаления обильной влаги на бумаге) .
13. Емкость для воды и туши.
14. «Буковки – печати»
15. Простые карандаши.
16. Ножик (не пользуюсь точилками) .
17. И все остальное, что я не упомянула, но часто использую в своих работах (мелки, пастель, акварель, «наждачка» она же «шкурка» , циркуль, бумага цветная, ножницы, маркеры, ручки и т. д. и т. п.)