Анастасия Комарова

Что делать если компьютер сам выключается? И выключается именно тогда, когда начинаю играть в игры?

Раньше такого не было!

Андрей Борзов

вообщем, у меня ноут вечно перегревался когда смотрел фильмы и играл в игры, я его почистил не помогло. Залез в интернет там посоветовали менять термопасту. Вообщем перечитал кучу инструкций в интернете съездил купил КПТ-8 термопасту. Потом изучал как её намазывать и вообщем намазал тонким слоем, собрал ноут и вообщем перегрева небыло, но отрубились мышка и юсбшники, переставил виндоус все исправилось, только термопасту позже получше наложил 🙂 если на компе есть гарантия лучше в сервисе сделать я думаю. А так получил опыт теперь могу сам менять (но мне ноут не жалко было 4 года ему)
А и еще, чтобы полностью почистить ноутбук от пыли приходится каждый раз менять термопасту!

Алексей Анищенко

Итак ваш компьютер стал самостоятельно выключаться В первую очередь компьютер выключается во время игры, при просмотре видео и в интернете.
Причиной вышеперечисленных симптомов, когда компьютер работает и внезапно выключается сам, прежде всего может быть перегрев центрального процессора. Дело в том, что на всех современных материнских платах стоит защита от перегрева процессора. При достижении определенной максимальной температуры, компьютер просто самостоятельно выключается.

Причиной перегрева большинства компонентов является пыль.

Пыль забивается между ламелями радиатора и не дает вентилятору продувать через них воздух. Соответственно радиатор практически не охлаждается и процессор тоже.
Косвенным подтверждением того, что причиной является перегрев процессора является то, что компьютер сам выключается при большой нагрузке на ЦП.
Чаще всего выключается компьютер во время игры, ведь современные компьютерные игры требовательны к ресурсам компьютера и сильно загружают процессор и видеокарту. Так же компьютер может выключаться при просмотре видео или при активном просмотре интернет страниц.

Ра
Раушания

Скорее всего перегревается. Разобрать - почистить.

Маня Киула

Бьешь его? Перегрев процессора или видеокарты. Советую в ремонт сдать, если умрет, придется новый брать.

Алексей Ленивкин

наверно перегревается, почисти охлаждение, смени термопасту

Юля Юльковна

Почисти от пыли феном, пылесосом

Ок
Оксана

У меня когда-то блок питания здох, работал по разному, но, в основном по 20 минут (независимо от работы) и вырубался!!

Константин Медведев

SpeedFan - программа для мониторинга напряжения, скорости вращения кулеров и температуры компьютера. SpeedFan работает с технологией S.M.A.R.T., что позволяет показывать также температуру жёстких дисков. Существует поддержка SCSI дисков. Крайне положительная черта SpeedFan, выделяющая эту программу среди аналогичных - умение изменять скорость вращения вентиляторов, в том числе в зависимости от температуры внутри системного блока. Так что, если вы любите тишину, это программа для вас.