Илья Рябов

Где на материнской плате (ASUS M2N-X) находится или как выглядит контроллер оборотов кулера ?

После трёх минуты работы компа обороты у кулера 6200, температура ядер после уменьшения оборотов в Speedfan до 4500 (35%) составляет около 45 градусов, видимо нет связи между температурой и оборотами кулера, просто молотит на полную и всё

Ольга Зайцева

ITE IT8712F-S.
Рядом с разъёмом для видеокарты.
В BIOS настроено автоматическое управление вентилятором?