Светлана Федорова

Из какого материала барабан стиральной машины вятка-автомат?

Приемщик металлолома утверждает, что барабан стиральной машины не из нержавейки, а из какого-то размагниченного металла. Так ли это?

Светлана Зюзина

как это "размагниченного"?
Нет, просто бывает т. называемая "пищевая" нержавейка. Она не магнитится совсем. Она содержит 18 процентов хрома и 9 процентов никеля.
Есть более дешёвые сорта нержавейки, содержащие примерно по 7% хрома и никеля, они магнитятся "чуть-чуть", но, всё равно, куда слабее, чем "черняшка", которая никеля и хрома не содержит совсем.
Самое интересное, что чистый никель магнитится не хуже, чем чистое железо, но есть сплав, который содержит и железо и никель, но совсем немагнитный.
Определение металла "магнитиком" хромает, но не у всех есть деньги на рентгеноспектральный анализатор Niton. который сразу показывает состав металла.

Екатерина Бурцева

из алюминия что ли??

Екатерина Жуплева

Видимо у вас металл принимает специалист высокого класса, на глаз определяет, еще и материалы новые придумывает. Вятка случаем не со времен СССР? Тогда могли из хорошей нержавейки сделать, к ней магниты не "липнут".

Nyuta Severinova

ща куча сплавов но вряд ли у вас не нержавейка
возми мощнее магнит

Сергей Герасимов

Люминий зараза, это барабан отжима из нержавейки....))))))

Елена Коннова

делали из хорошей нержавки, но в "смутные" годы могли из ченухи залепить %( (ну ее то от нерж легко отличить 🙂

ЗЫ извиняюся это я про бак вспомнил...