Нэля Бикбаева

Хорды KM и FP окружности пересекаются в точке A.

Хорды KM и FP окружности пересекаются в точке A.Найдите 1)угол образованный данными хордами, если точки K,M,F,P делят окружность на дуги градусные меры которых пропорциональны числам 2,3,6,9. 2) Найти длину отрезка FA, если AD на 7 см больше FA,KA= 4,5 см, MA=4 см

Валентина Овчинникова

учебники. видимо. уже собрали... есть выход-
Свойство пересекающихся хорд окружности
egetrener.ru/view_rolik_pustoi.php?...
копия
...видеоуроке вы узнаете, как формулируется свойство пересекающихся хорд окружности и как оно доказывается с помощью красивого подобия. Кроме того, в видеоуроке решается задача: Хорда.. .
Пересечение хорд окружности - все материалы - Математика - Каталог.. .
ikt.3dn.ru/load/2-1-0-16
копия
Отключить рекламуСоздать сайт бесплатно - Пятница.. . -Пересечение хорд окружности - [ Скачать с сервера (10.4Kb) ] - : 1127: 215 - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно
Н. Н. Никитин, Г. Г. Маслова Сборник задач по геометрии
oldskola1.narod.ru/NiktinZ/7021.htm
копия
В окружности радиуса 10 см проведена хорда, отсекающая от окружности дугу в 120°. Определить, на какие части делит хорда диаметр, проведённый через её середину.