Татьяна

Как делить меньшее число на большее? например 4 : 45. я не понимаю сам принцип деления? я в 7 классе

Виталий Красилов

для этого используется сокращение дробей. Делаете все то же самое, что при делении бОльшего на меньшее, только результат записываете в знаменателе (если числитель в ровное число раз меньше знаменателя) . Например:
2/20 = сократить числитель и знаменатель можно на 2 = 1/10
Если нет общих множителей, то делить в столбик. В вашем случае 4/45 = является бесконечной десятичной дробью, поэтому эту дробь оставляйте как она есть.

Таня

На вопрос ответит гугл