Елена Фоминых

производная. чему будет равна первая вторая и третья производная этой функции : (Ах+В) *х^2. А и В константы.

Ирина Дорожкина

Первая произ-ая: ((Ax+B)*x^2)'=(Ax+B)' * (x^2) + (Ax+B)* (x^2)' = A*x^2 + (Ax+B)*2x
Вторая: (A*x^2 + (Ax+B)*2x)' = 2A*x+(Ax+B)' *2x + (Ax+B)*(2x)' = 2A*x+2A*x + (Ax+B)*2 = 4Ax+2(Ax+B)
Третья: (2A*x+2A*x + (Ax+B)*2 = 4Ax+2(Ax+B))' =4A + 2*A = 6A