Petr Podsvirov

посчитать бухгалтерские проводки

1С расчетного счета перечислены денежные средства в оплату счетов ЗАО «Лес»
2Введен в эксплуатацию объект основных средств
3В основное производство поступили материалы:
•Сосна – 50 куб. м
•Береза – 70 куб. м
4Для общепроизводственных целей со склада отпущен хозяйственный инвентарь (срок службы до 12 мес.) :
•Ножовка – 10 шт.
•Молоток – 15 шт.
5Учредители внесли деньги на расчетный счет в счет погашения задолженности по вкладам в уставный капитал
6Акцептованы счета ЗАО «Лес» за поступившие материалы:
•Сосна – 80 куб. м
•Береза – 100 куб. м
7Принят к оплате счет ЗАО «Лес» за поступившие полуфабрикаты:
•Декоративные части – 20 шт.
8Оплачена с расчетного счета задолженность перед ЗАО «Лес» за декоративные части
9Начислена амортизация производственного оборудования (счет затрат для отнесения амортизации – 25 «Общепроизводственные расходы» )
10На расчетный счет от покупателей поступили денежные средства
11Частично погашена задолженность перед ЗАО «Лес» с расчетного счета
12Начислена амортизация по основным средствам общехозяйственного назначения
13Начислена заработная плата рабочим основного производства
14Начислены взносы на социальное страхование, обязательное медицинское страхование и в Пенсионный фонд РФ с зарплаты рабочих основного производства
15Удержан из зарплаты рабочих налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
16Перечислены с расчетного счета денежные средства в погашение задолженности по социальному, медицинскому и пенсионному страхованию
17Перечислен с расчетного счета в бюджет налог на доходы физических лиц
18В кассу с расчетного счета поступили денежные средства на командировочные расходы
19Выдана зарплата рабочим путем перечисления на зарплатные банковские карты
20Выданы из кассы подотчетные суммы на командировочные расходы
21На расчетный счет зачислен краткосрочный банковский кредит
22Перечислены денежные средства с расчетного счета в погашение задолженности перед ЗАО «Лес»
23Акцептован счет ООО «Ветер» за поступивший инвентарь (срок службы до 12 мес.) :
•Ножовка – 30 шт.
•Набор отверток – 80 шт.
24Оплачены счета ООО «Ветер» с расчетного счета
25Неиспользованные подотчетные суммы возвращены в кассу
26Израсходованные подотчетные суммы отнесены на общехозяйственные расходы
27Погашен долгосрочный банковский кредит с расчетного счета
28Списаны общепроизводственные расходы на затраты основного производства (Сумму определите самостоятельно. Для этого изобразите схему счета 25 «Общепроизводственные расходы» )
29Учтен брак, выпущенный из основного производства
30Выпущена из основного производства готовая продукция. (Фактическую себестоимость готовой продукции рассчитайте в схеме счета 20 «Основное производство» )
31Списана себестоимость готовой продукции на продажи
32Списаны общехозяйственные расходы на счет 90 «Продажи» . (Сумму общехозяйственных расходов рассчитайте в схеме счета 26 «Общехозяйственные расходы» )
33Учтена выручка за проданную продукцию, в том числе налог на добавленную стоимость (НДС)
34Начислен НДС в бюджет с выручки от продажи продукции
35Определен финансовый результат от продажи продукции. (Финансовый результат рассчитайте в схеме счета 90 «Продажи» . Укажите, какой финансовый результат: прибыль или убыток? )
36От покупателей деньги поступили на расчетный счет

Ольга

Про вопрос используй гугл