Денис Кондратеня

Что приготовить покушать для семьи?

Есть маленький кусочек мяса свинины (мякоть) , баклажаны, картошка, перец, кабачки, может рецептик какого нибудь вкусненького рагу кто подскажет

Александр

Сегодня сделала:
Гороховый суп с копченостями
Рагу
Блинчики с грибами и сметаной
Вертута с шоколадом и яблоками
Салат (свекла+майонез+чеснок)

Алексей Егоров

Рагу по - пекински

Нам понадобится:
Свинина с салом и кожицей - 300-400 гр
Морковь - 1 штука средняя
Баклажан - 1 штука
Перец болгарский красный - 1 штука
Лук репчатый - 1 штука
Специи - соевый соус, соль, 5 специй ( 5 Spice Powder )
Свинину порежем лепестками толщиной чуть меньше сантиметра, обжарим ее в воке на растительном масле до готовности ( чтобы мясо было мягким и поджаристым ).
Добавить морковку порезанную полукружочками за минут 10 до готовности мяса, потом порежем туда репчатого лука, перемешали, потом добавили баклажан полукружочками толщиной по 1 см и в конце приготовления за 5 минут положили во всю нашу красоту болгарский перчик тоже полукружочками, посыпали специями. Следите за соком во время приготовления, если подливы получается маловато, то в течение готовки подливать немного водички ( я люблю, чтобы подливы было побольше, можно рис полить ею ). Значит, посыпали специями, порезали чесночка зубчик уже за 2 минуты до конца, закрыли крышку и дали притомится нашей вкусноте. Все, зовите всех к столу, подавайте это мяско к картофелю, рису или спагетти. Приятного всем аппетита.

Александр Козуров

Обжариваете лук, морковь. Мясо режете кусочками, солите, перчите, немного обваливаете в муке и обжариваете с луком и морковью до изменения цвета. Затем наливаете воды и тушите. Когда мясо будет почти готова, добавляете порезанные ваши овощи кубиками и тушите до готовности. В конце добавьте чеснок и петрушку. Дайте немного постоять.

Славутинский Виктор

Время подготовки: 15 мин.
Время приготовления 1 час.

Ингредиенты на 6 персон:

Мясо говядина либо не жирная свинина 500 гр.
Морковь 1 шт. крупная
Лук репчатый 1шт. крупная
Картофель 500 гр.
Перец болгарский 1 шт.
Капуста белокочанная ¼ небольшого кочана
Перец горошком
Лавровый лист 2 шт.
Перец черный молотый
Соль
Перец Чили
Укроп или петрушка сухие либо свежие.

Приготовление:

Мясо порезать небольшими кусочками, ориентировочно 3х3 см. В кастрюлю либо жаровню налить немного растительного масла и на большом огне обжарить мясо до образования золотистой корочки.
Морковь нарезать не очень тонкими полосками шириной около 1 см. Кинуть в кастрюлю к мясу. Обжарить.
Картошку порезать 3-4 см. кусочками. Положить в эту же кастрюлю, убавить огонь на средний.
Лук и перец болгарский порезать на кусочки и тоже выложить в кастрюлю.
Посолить, поперчить, добавить немного воды (около ½ стакана) .
Капусту нашинковать и выложить сверху. Положить пару листиков лаврового листа и перец горошком. Все тщательно перемешать и тушить на небольшом огне, помешивая каждые 10 мин. около 50 мин.
За 10 минут до момента полного приготовления добавьте в блюдо мелко порубленную зелень.
Перед подачей на стол из блюда удалить лавровый лист.

Советы: Если вы решили в рагу добавить кабачки или баклажаны, то имейте в виду, что они готовятся намного быстрее и добавлять их нужно почти в самом конце.

Алексио

рис есть? рис басмати, дикий, черный, кабачки кубиками и баклажаны также. специи по вкусу, я орегано, соль и перец люблю

Дианова Ольга

Запеки мякоть свинины в духовке вместе с баклажанами, картошкой, перцем, кабачком.