Игорь Ковешников

Берут ли в армию с такой болезнью:

1.Начальные признаки атерослероза внечерепных отделов брахиоцефальных артери, без стенотических процессов.
2.Гемоденамически незначимые девивации ВСА билатериально.
Еще вопрос. . Меня хотели призвать на службу в президенском полку, но потом отказались по причине что у меня было 4 сотрясения, я лежал в кордиологии, как они мне сказали они не хотят брать за меня ответственность, но в армию годен как они мне сказали. Вот я не понимаю, если они бояться ответственности за меня в президенском полку, так почему со мной ничего не случиться в другой армейке. Могу ли я не идти в армию в мирное время?

Валя

Э-э-э. Для этого полка даже с категорией здоровья А НЕ ВСЕ подходят. Там очень больши енагрузки ан позвоночник, ноги и головной мозг. Серьёзно - разговаривал с тем, кто там служил. Выдерживает тренировки не каждый. Серьёзно. Потому вас так глубоко и копали по здоровью.

Мария

Вы годны для службы в армии.