Екатерина Становова

До скольки лет берут в армию? До скольки лет берут в армию?

Ми
Михаил

вроде с 18 до 27

Екатерина

Как то так...Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Сашуля

В мирное время до 27.

Ко
Костя

До 27 лет, то есть в день исполнения 27 лет призвать уже не могут.

Елена

До 27 лет берут!