Анфиса Затонская

берут ли с таким диагнозом в армию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моего сына грудной кифоз усилен, замыкательные пластинки тел позвонков субхондрально склерозированы, заострены. Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне Th4-Th9.Распостраненные мелкие грыжи Шморля. Дегенеративно-дистрофические изменения 2 ст, спондилоартроз. ЭЭД 0,7м3в

Вл
Владимир

Даже слепых берути без рук и ног. План по призыву выполнять нужно.

Ир
Ирина

нет! категорически !!Это не пригоден к прохождения воинской службы!!! грудной кифоз усилен, это в армии при нагрузки будет расти деформацыя II степень – угол 41-50°и дальше перерастает в III степень – угол 51-70°
IV степень – угол 71 и больше а потом уже ВСЁ В прямом смысле! "! должны либо дать отсрочку на пол года или списать !

Ahmed

Все будет решать ВВК. Вы же можете почитать Расписание болезней, статья 66.

Марина

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Jun

Походу. берут
такие деформации у всех сейчас - все сидячие. не развиты физически