Ольга

Берут ли в армию с 2 детьми

Василий

Нет, с 2-мя детьми в армию не призывают.

Ти
Тимур

Если у них призывной возраст то берут.

Юлия

в казарму прямо собрался с собой брать ?)

Ир
Ириша

Не берут. Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Ga
Galka

Серго! Согласно Закону призывник, при наличии у него двоих детей и более, от призыва не освобождается. По решению призывной комиссии ему лишь предоставляется отсрочка от призыва. Призывнику необходимо предоставить документы: справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей (при этом, дети могут быть не только родными, но и усыновлёнными, а также детьми от разных матерей) .

- Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
- PS: На какой период предоставляется данная отсрочка в законе и комментариях к нему не указывается. По всей видимости, стандартно - на год. Через год – новые справки, новое решение призывной комиссии: а вдруг, например, один из детей (простите меня) умрёт, тогда призывник потеряет право на отсрочку. «Железная» логика наших законодателей.

Анна

Только одного папу. Зачем им там ваши дети?

Ольга

Если эти двое детей юридически ваши, то дают отсрочку на все время пока они у вас есть.

Марина

Берут в рот, а в армию призывают!
С 2-мя детьми ( уже рождёнными, а не в проекте, вашими, отцовство подтверждено документально ) не призовут!