Alex Kvak

Кто я по знаку зодиака - Водолей или рыба? Родился 19 февраля 17:00

Сергей Новиков

водолей конечно

Юл
Юлия

По любому - Водолей.

Если по западной астрологической традиции, то вы "ещё" Водолей, т. к. Рыбы начинаются с 20 февраля.

С точки зрения ведической астрологии (imho более правильной и точной) вы 100% Водолей, если так можно выразиться 🙂 Потому что по Джйотишу (ведическая астрология) , Солнце (Сурйа) проходит созвездие Водолея (Кумбха) с 13 февраля по 14-15 марта.

В западной же астрологии сложилась почти абсурдная ситуация, что зодиакальные созвездия никакого отношения сейчас к зодиаку не имеют. Принято считать что точке весеннего равноденствия соответствует начало знака Овна, а небесный экватор просто поделен на 12 частей. На самом же деле, весеннее равноденствие сейчас приходится на начало Рыб, то есть разница между западным зодиаком и небесным составляет почти 23 дня. Выводы делайте сами.