Павел Жеребцов

Купили клюкву. Представили, как финскую - удлинённой формы, жёсткая, плотная, как яблоко и без малейших признаков сока

Шкурка блестящая, плотная, очень жёсткая, насыщенного бордового цвета, Мякоть внутри сухая, белая, по плотности и внешнему виду, прямо, как у яблока- откусываешь и хрустит, как яблоко.. . Подскажите, кто знает, что это за чудо ягода? Мама боится её есть и хочет выбросить...

Илья

у нас такая на болоте растёт. твёрдая потому-что не спелая и морозов ещё не было. пусть полежит в комнате, а потом в морозилку положите.

Фаина Маткина

Похожа на садовую: выращивают клюкву как огородное растение (не собирают на "диких"болотах). Финики давно на этом специализируются (как и китайцы и некоторые российские фермеры). По крайней мере в магазинах по описанию продается как раз такая.

Кр
Кристина

Фото надо-может это брусника?

Галина Кролевецкая

сделай фото и пришли мне и я скажу, что вы купили.

Ни
Ника

НУ, а что ж вы не на рынке покупали, а в магазине? На рынке-то попробовать дают. Впрочем, если вы до сих пор не померли - значит, дальше - только женская интуиция подскажет что с ней делать.

Михаил Филатов

У нас такая во всех супермаркетах продается. Именно клюква, культивированная и есть, поставляется из Финляндии. Не бойтесь, никто не травился, хотя вкус, конечно, не тот.

Кодиршо Рахматшо

Это клюква садовая. Вмаазине она в три раза дешевле болотной ягоды.
Мне не нра...

Татьяна Жмурина

А у нас, в Ленинградской области тоже встречается клюква удлиненной формы, значит ее к нам финны забросили.. . 🙂 А твердая, так ее собрали зеленую, она покраснела, а сока и вкуса нет, да и витаминов не так уж много. У нас ее уже в августе собирать начинают и сдают перекупщикам