Ольга Бессараб

Как повысить FPS в World of Tanks?

Попробовал WOT TWEAKER, помогло, но надо ещё.
И попробовал Сжатые Текстуры на 25%, тоже помогло, но FPS тока 7.
Помогите плиз.

Арнольд Анистархов

Повышение фпс за счет настроек графики

Для начала попробуем повысить производительность WoT за счет собственных графических настроек. Запустив клиент игры, зайдете попунктно «Меню-Настройки-Графика». Перед вами откроется окно, показанное на рисунке X – что здесь можно поменять? В верхней части экрана рекомендуется оставить галочку напротив пункта «Полноэкранный режим», поскольку производительность в окне гораздо меньше. Остальные пункты данной области окна не трогаем – гораздо больше нас интересуют позиции набора «Качество графики».
Для машин со слабой производительностью рекомендуются следующие настройки:
Графика – Стандартная,
Качество текстур – Низко,
Качество декалей – Выключено (не путаем декали с деталями),
Качество теней – Выключено,
Качество ландшафта – Минимум,
Качество воды – Низко,
Качество освещения – Выключено,
Качество деревьев – Низко,
Качество растительности – Выключено,
Качество доп. эффектов – Низко,
Постобработка – Выключена,
Дальность отрисовки – Средне,
Детализация объектов – Средне,
Доп. эффекты в снайперском режиме – Низко.

Все четыре галочки, идущие далее (Динамическое изменение качества эффектов, Трава в снайперском режиме, Эффект из-под гусениц и Следы гусениц) смело снимаем. Путем таких нехитрых действий можно повысить fps в World of Tanks до весьма значительной величины. Вышеперечисленные параметры почти не влияют на геймплей – за исключением двух, которые были выставлены в положение «Средне». Обратный вопрос – в WoT поднять fps удалось, но картинка стала ужасной. Какие настройки из приведенного набора можно трогать для повышения качества, но не слишком сильного проседания? Ответ по убыванию - Качество текстур, Качество ландшафта, Качество доп. эффектов. Можно поиграть с этими характеристиками и добиться приемлемого соотношения качества картинки и числа фпс World of Tanks. И не пользуйтесь кнопками «Автоопределение», а также готовыми установками качества графики – лучше один раз потратить четверть часа и настроить клиент максимально комфортно для вашего ПК, чем мучиться потом тормозами или ужасной картинкой.
К содержанию

Моды для повышения FPS в игре

Если несмотря ни на что в WoT маленький fps сохранился, то пришло время использовать сторонние приложения. Многими разработчиками разработаны специальные WoT моды fps, позволяющие отключать те или иные спецэффекты, доступа к которым не было в настройках графики. Список разрешенных модификаций можно найти на форуме, мы же рассмотрим программу, которая вобрала в себя все самое лучшие из них – легендарный WoT Tweaker. Относится к бесплатно распространяемому ПО, периодически обновляется в соответствии с игровыми версиями клиента, поддерживает множество языков. Главное окно программы показано на рисунке Х.

Работа с твикером проста – когда в WoT низкий fps мешает играть, а стандартными настройками не удалось исправить положение, запускаем его и после определения папки с игрой выбираем какие графические эффекты можно еще отключить:
Дым из выхлопной трубы,
Дым от уничтоженных танков,
Дым и пламя при выстреле (выключать обязательно, проседание фпс при стрельбе, особенно в снайперском режиме фатально),
Эффекты взрывов снарядов,
Эффекты попадания в танк,
Эффекты уничтожения танка,
Эффект попадания в объекты,
Эффекты разрушения объектов (верните собаку),
Эффект движения деревьев,
Отображения облаков.

Несмотря на кажущиеся косметическими настройки, некоторые из них весьма ресурсоемки (для сравнения – при разработке Fable 2 анимация и расчет растущей травы и деревьев потребовал 15 % ресурсов ЦП, так что пришлось их значительно порезать).

Важно – скачивайте моды и твикеры только с проверенных ресурсов, а также проверяйте их антивирусами. Не клюйте на рекламу.

))))

Вот здесь все подробно https://www.youtube.com/watch?v=Bjt7GS_DbH8

Кр
Кристина

Не знаю, у меня тоже не меняется, хоть как меняй настройки графики, максимальные или минимальные, 125 стоит и всё, может комп старый, шестой год ему))).

Владимир Додонов

так программу написали давно для оптимизации
запускаешь .exe
заходишь в игру и прога сама все настроит
мне +15 кадров добаила
https://yadi.sk/d/ck7yq9Xa3S8Ftr

Василий

Дело даже не в компе. нужно правильно все настроить вот тут подробно написано http://mygameplus.ru/stati-po-world-of-tanks/kak-podnyat-fps-v-world-of-tanks/