Inna Prusova

Смотреть на похороны через открытое окно (+++)

я подошел к окну и открыл его и минуты через 2-3 из дома напротив вынесли покойника, вышли люди, священник. Я видел как гроб поставили на стулья и священник начал читать молитву. Но моя сестра начала ругаться на меня и закрыла окно, сказала что нельзя с окна смотреть на похороны. Она права?

Га
Галина

Нельзя смотреть на похоронную процессию через окно. Если мимо окон несут гроб с покойником, надо разбудить всех спящих. Эта примета на похоронах объясняется тем, что душа усопшего может забрать с собой того, кто спит.

Ли
Лилия

она права, нельзя, но всегда интересно

Екатерина Черепашкина

Все правильно сказала Вам сестра, нельзя смотреть через окно на покойника.

Сергей Кузьмин

Да. Плохая примета. не знаюп
правда ли, но я судьбу не испытываю

Ал
Александр

да это правда лучше не смотреть это всегда была плохой приметой говорят что это к тяжелой болезни
Нельзя смотреть на похоронную процессию через окно. Если мимо окон несут гроб с покойником, надо разбудить всех спящих.