Олеся

Открытое овальное окно.

Обследовался у кардиолога, прошёл Эхо кардиографию + цветное доплеровское картирование. Поставили диагноз открытое овальное окно в возрасте 22года. Как может помешать работать в экстремальных условиях? Как лечить, и какие будут последствия операции если придётся всё же сделать?

Алёнка Angel

я знаю только, что в детском возросте это может пройти само, оно толи зарастает, толи еще что то такое. мне кажется вам надо себя поберечь

Оксана Салистая

у нас у дочери было в детстве, заросло до 18 лет, нам говорили если не зарастет надо операцию (ставят заплатку) ну конечно надо поберечься